Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Мы не пролонгируем срок действия лицензии компаниям, добывающим песок на Оке в Алексине

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в рамках рабочей поездки в Алексинский район провел встречу с жителями муниципального образования. Она началась с вручения юбилейных медалей  к 70-летию Победы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства области.

Владимир Груздев от имени  Президента РФ Владимира Путина вручил медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» алексинцам – ветеранам Великой Отечественной войны.

Затем руководители администрации района отчитались об итогах работы за 2014 год и задачах на 2015 год.

Руководители профильных министерств правительства Тульской области проинформировали жителей Алексинского района  о деятельности ведомств.

Заместитель председателя правительства Тульской области — министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина в ходе доклада отметила, что жители Алексинского района активно принимают участие в подготовке к празднованию Дня Победы. Органами местного самоуправления оформлено 304 паспорта воинских захоронений, что составляет 100% от общего числа в районе. Также в 2015 году было установлено 95 имен красноармейцев. В работе принимают участие школьники и молодежь.

Вопросы по ремонту и содержанию дорог, проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, строительства новых спортивных объектов, благоустройства парковых территорий прозвучали в ходе встречи главы региона с жителями Алексинского района.

Первым прозвучал вопрос от местного жителя из Алексина, который пожаловался на водоотведение в доме. По словам гражданина, с данным вопросом не раз обращаляь в правоохранительные органы, квартира является социальным жильем.

Глава администрации МО г. Алексин Павел Федоров проинформировал, что по адресу ул. Новогородищенская д.3 данная проблема существует не первый год.

«Проводились общие собрания жителей, планировалось, что вопрос будет решен с помощью программы «Народный бюджет», но решение не было принято», — сказал Павел Федоров.

Кроме того, глава администрации проинформировал, что в ближайшее время заявителю будет предоставлена другая квартира в рамках муниципального жилья.

Также на встрече прозвучал вопрос ветхого жилья. Иванова Валентина обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий жителей проживающих по ул. Первомайской в г. Алексине.  По словам местной жительницы, дому в котором она проживает, исполнилось 80 лет, здании непригодно для проживания.

Глава администрации сообщил, что этот дом включен в программу капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год.

Начальник государственной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин отметил, что в ближайшее время выедет на место с проверкой, по результатам которой будет вынесено решение о целесообразности проведения капитального ремонта.

Владимир Груздев  в свою очередь напомнил, что до 1 сентября 2017 года необходимо возвести 321 кв. метров жилья. По словам главы региона это 15% от того объема, который находится в Тульской области. Площадь аварийного и ветхого жилья составляет 2 млн. 400 тыс. кв. метров.

«В рамках программы переселения граждан из аварийного жилья мы строим больше всего в ЦФО, необходимо переселить 16,5 тыс. жителей», — подчеркнул глава региона.

Как отметил губернатор, в большей степени в данную программу попали Кимовский, Киреевский, Узловский районы, г. Новомосковск.

Также в рамках встречи главы региона с жителями Алексинского района прозвучал вопрос, касающийся благоустройства берегов р. Оки, незаконной добыче речного песка.

Заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин доложил, что две лицензии на добычу песка в данном районе закрыты, одна в настоящее время приостановлена. Работы по добыче не ведутся.

«Лицензии срок действия, которых подходит к концу мы не пролонгируем», — подчеркнул Владимир Груздев.

Кроме того, Владимир Груздев предложил жителям воспользоваться программой «Народный бюджет», чтобы обустроить пляж реки Оки. Также глава региона обратил внимание, что данной программой могут воспользоваться местные жители для благоустройства парков, зон отдыха.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний