Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев поручил Крупнину активней возвращать земли в сельхозоборот

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с  главой администрации Одоевского района Валерием Крупниным. В мероприятии также принял участие глава муниципального образования Одоевский район Вячеслав Косарев, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

В рамках рабочей встречи глава администрации муниципального образования доложил об основных социально-экономических показателях района, ходе исполнения «майских» Указов Президента РФ Владимира Путина.

Валерий Крупнин сообщил, что площадь сельскохозяйственных земель в муниципальном  образовании составляет 73,4 тыс. га. В настоящее время проводятся мероприятия по введению в оборот необрабатываемых сельскохозяйственных  земель.

«В этом году планируется ввести в оборот более 2 тыс. га земель, заложить сад. На данный момент саженцы высажены на площади около 60 га», — добавил глава администрации.

Владимир Груздев отметил, что превалирующим видом деятельности в муниципальном образовании является сельское хозяйство.

Губернатор подчеркнул, что нужно продолжить работу по увеличению площади земель сельхозназначения.

«Важно создавать  новые рабочие места, для этого необходимо увеличить пашню, вовлечь в оборот максимальное количество  земель сельхозназначения», — констатировал Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний