Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев прекратил полномочия Спиридонова в связи с его уходом на работу в правительство РФ

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской области  Андреем Спиридоновым, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Андрей Спиридонов доложил о результатах своей работы за 2014 год. Отметим, что Андрей Спиридонов принимал активное участие в подготовке Государственного совета РФ в качестве  секретаря рабочей группы.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области сообщил, что в подготовке доклада для Госсовета по малому и среднему предпринимательству участие приняли все уполномоченные субъектов РФ.

«Бизнес-омбудсмены осуществляли сбор предложений от предпринимателей, направляли их на портал «Открытый регион71» и непосредственно в рабочую группу по подготовке Государственного совета», — сказал уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Напомним, что Андрей Спиридонов был назначен  на должность бизнес-омбудсмена 1 октября 2014 года. Основным профилем деятельности института уполномоченных является защита прав и законных интересов предпринимательского сообщества, рассмотрение жалоб и обращений.

В регионе почти 60 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства. Андрей Спиридонов отметил, что по опросам и оценкам предпринимателей в  Тульской области в целом благоприятный инвестиционный и предпринимательский климат.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей также сообщил о  статистике обращений  за 2014 год.

«Всего за прошедший год от предпринимателей поступило порядка 130 жалоб. Если говорить по отраслевой принадлежности, это жалобы, которые касались вопросов размещения нестационарных торговых объектов, земельно-имущественных отношений, вопросов связанных с проверками контролирующих органов», — подчеркнул Андрей Спиридонов.

Кроме того, институт уполномоченных по защите прав предпринимателей  активно сотрудничает с прокуратурой Тульской области, УМВД России, ФАС России.

По словам омбудсмена, это сотрудничество помогает акцентировать работу органов местного самоуправления на правовых недочетах, которые могут быть допущены при проведении тех или иных мероприятий.

В ходе встречи Владимир Груздев  сообщил о прекращении полномочий Андрея Спиридонова в качестве уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области. Это связано с переходом на новое место работы. Губернатор отметил, что данный вопрос уже согласован с Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Глава региона  пожелал Андрею Спиридонову  успехов и новых свершений.

Отметим, что Андрей Спиридонов освобожден от занимаемой должности уполномоченного по защите прав предпринимателей  в Тульской области и назначен на должность заместителя Директора Департамента Правительства Российской Федерации по формированию системы «Открытое правительство».

В новой должности Андрей Спиридонов будет заниматься вопросами совершенствования контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний