Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Тульская область нацелена на повышение эффективности и качества образования

В Тульской области совершенствуется процедура проведения итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Принятые меры организационно-технического сопровождения ЕГЭ позволили повысить прозрачность и информационную безопасность проведения экзамена, создать положительный имидж проведения итоговой аттестации», — сказал Владимир Груздев.

В своем выступлении глава региона остановился также на вопросах развития дополнительного образования, среднего и высшего образования.

В частности, Владимир Груздев проинформировал участников заседания, что для восполнения кадрового потенциала заключены соглашения между правительством Тульской области, профессиональными образовательными организациями и предприятиями легкой, химической, металлургической промышленности, целлюлозно-бумажного и стекольного производства, машиностроения. В 2015-2016 учебном году планируется вести набор в средние образовательные учреждения только по тем специальностям, которые подтверждены заявками работодателей.

Владимир Груздев также затронул тему проведения аккредитации высших учебных заведений и связанной с этим необходимостью уплаты государственной пошлины значительного для образовательного учреждения размера. По мнению губернатора, учитывая особенности бюджетного финансирования вузов в текущем году, следует предусмотреть возможность выделения средств на прохождения данной процедуры.

«Мы нацелены на повышение эффективности и качества образования. Уверен, что, в свою очередь, это будет способствовать решению вопросов дальнейшего социально-экономического развития региона и страны», — сказал в заключение Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний