Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лес Победы из 120 каштанов, сосен и берез появится к 9 мая в Узловой

Необычную акцию проведут в Узловой перед 9 мая. Как уже писало ИА «Тульская пресса», расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 13 апреля в администрации МО Узловский район под председательством Николая Терехова.

На нем обсуждался вопрос о реализации проекта «Лес Победы». С информацией выступила директор МУК «Парк культуры и отдыха» Ирина Жадько. Территорией для будущего «Леса Победы» выбран парк машиностроителей. На прошедшем субботнике расчищена площадка, ведется планировка участка.

«Определены виды саженцев, это будут молодые каштаны, березы и сосны. Всего планируется посадить 120 деревьев – по числу живущих в Узловском районе ветеранов Великой Отечественной войны. Их пригласят принять участие в этом мероприятии», — сообщили в пресс-службе администрации МО Узловский район Тульской области.

Жадько обозначила и дальнейшие перспективы благоустройства парка. В ближайшем будущем здесь появятся лавочки, будет облагорожена территория родника.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний