Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОАО «Дубенский карьер» не выполнило предписание тульского Россельхознадзора

Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка выполнения предписания об устранении нарушений земельного законодательства в отношении ОАО «Дубенский карьер» на земельных участках сельскохозяйственного назначения, предназначенных для сельскохозяйственного использования, расположенных вблизи деревни Карачево Дубенского района, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

В ходе проверки было выявлено, что общество не выполнило в установленный срок законное предписание Управления.

«Сотрудниками отдела земельного надзора по Тульской области было установлено, что на землях общей площадью более 18 га, не проводится комплекс агротехнических, агрохимических, фитосанитарных, иных мероприятий по введению земельных участков в севооборот»,- говорится в сообщении.

По данным ведомства, часть участков заросла многолетней сорной растительностью. Признаков проведения работ по возделыванию сельскохозяйственных культур, обработке почвы, сенокошению не обнаружено. На части земельных участков расположены горные выработки, участки используется для добычи щебня.

«Документы о переводе земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию не представлены»,- сообщили в тульском управлении.

На юридическое лицо составлен административный протокол, выдано повторное предписание об устранении нарушений земельного законодательства. Материалы дела направлены в мировой суд для принятия решения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний