Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область на деньги Минкомсвязи создаст электронную систему учета учащихся

Субсидии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ в размере 20 млн руб., выделенные Тульской области по итогам конкурса на право получения субсидий на развитие информационного общества, будут направлены на модернизацию электронной системы учащихся и развитие электронных услуг.

Об этом сообщил Артур Контрабаев, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной запуску проекта «Краудсорсинг»:

«Полученные средства будут направлены на реализацию мероприятий, предусмотренных соответствующим постановлением Правительства РФ. Прежде всего, это создание региональной электронной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам. Система позволит вести комплексную аналитику. Например, мы сможем понимать сколько детей конкретного возраста сейчас учатся в дошкольных учреждениях, какое количество обучающихся перешло после окончания школы в ВУЗы и многое другое. Еще одно направление — перевод государственных услуг в электронный вид. В рамках средств субсидии мы выведем на федеральный портал gosuslugi.ru 5 услуг по регистрации актов гражданского состояния, а также услугу по выдаче охотничьего билета».

Напомним, 18 марта Минкомсвязь России подвела итоги конкурса среди получателей субсидий на развитие информационного общества. Мероприятие прошло в рамках государственной программы «Информационное общество на 2011–2020 годы». На конкурсный отбор были представлены 73 заявки от субъектов РФ. В список победителей вошли 30 регионов. Всего было распределено более 550 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний