Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле определили «Лучшего по профессии»

На базе ОАО «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова» состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии».

От имени правительства Тульской области конкурсантов приветствовал министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

Министр отметил, что рабочие профессии промышленного комплекса, такие как слесарь, токарь, фрезеровщик, оператор станков с программным управлением, в настоящее время являются престижными и приоритетными на рынке труда.

Дмитрий Ломовцев пожелал участникам успехов и побед.

В мероприятии приняли участие 42 участника из 16 промышленных предприятий региона: РМП ООО «Новомосковск-Ремстройсервис», ОАО «Пластик», ОАО «Трансмаш», ЗАО «Тяжпромарматура», ООО «ЗСК Полимерпрофиль», ООО «Завод №423», ОАО «КРЭМЗ», ОАО «Веал», ОАО «НПО «Стрела», ОАО «НПО «Сплав», ОАО «Тулаточмаш», ОАО «Щегловский вал», ОАО ЦКБА, ЗАО «Тулаэлектропривод», ОАО «АК «Туламашзавод» и ОАО «КБ приборостроения». Конкурс проводился в 5 номинациях: «Лучший слесарь механосборочных работ», «Лучший токарь», «Лучший фрезеровщик», «Лучший оператор станков с ПУ токарной группы» и «Лучший оператор станков с ПУ фрезерной группы».

По итогам состязаний первые пять мест во всех номинациях заняли участники, представляющие ОАО «Конструкторское бюро приборостроения им. Академика А.Г. Шипунова».

Победитель в номинации «Лучший слесарь механосборочных работ» Игорь Жуков (ОАО «КБП»). Теперь он представит Тульскую область на Всероссийском конкурсе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний