Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в ТРЦ «УТЮГЪ» закрывали глаза на неисправную пожарную сигнализацию

Прокуратура Советского района Тулы проверила исполнение ООО «КСК» «ХУАФУ» законодательства о пожарной безопасности в помещениях торгового центра «УТЮГЪ» на улице Демонстрации, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

По данным надзорного органа, общество допускает нарушение требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

«В помещениях торгового центра «УТЮГЪ», которые переданы ООО «КСК» «ХУАФУ» по договорам на обслуживание нежилого офисного помещения, не обеспечено исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта автоматической установки пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре, кроме того, помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией»,- говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор Советского района города Тулы в отношении юридического лица — ООО «КСК» «ХУАФУ» возбудил дело об административном правонарушении по ч.4 ст.20.4 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений, которое направлено для рассмотрения в ОНД Советского района г.Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний