Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ювелирный магазин в Туле ограбили жители Курганской области

В результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Тульской области задержаны подозреваемые в грабеже ювелирного салона на улице Советской в Туле, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД.

Как ранее сообщалось, 20 апреля в дневное время трое неизвестных, двое из которых были в масках, ворвались в помещение магазина, разбили две витрины предметом, похожим на бейсбольную биту, забрали 4 лотка с ювелирными изделиями и выбежали на улицу.

«Ущерб, причинённый магазину, составил более 200 тысяч рублей. По данному факту в отделе полиции «Советский» УМВД России по г.Туле было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж»,- говорится в сообщении.

По информации ведомства, для раскрытия преступления оперативники изучали записи камер видеонаблюдения внутри магазина и вблизи места происшествия, проверяли лиц, склонных к совершению подобных хищений, проживающих как в Тульской области, так и в других регионах. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области установили троих жителей Курганской области, один из которых ранее судим.

«По предварительным данным, они недавно приехали в Тулу, и проживали на окраине города, заранее выбрали магазин, изучили обстановку внутри помещения, после чего распределили свои действия при реализации преступного деяния, и совершили грабёж»,- сообщили в тульской полиции.

Оперативники в кратчайшие сроки установили личности подозреваемых и их местонахождение. В пятницу, 24 апреля, они были задержаны и доставлены в отдел полиции. Сейчас полицейские проводят мероприятия по выяснению всех деталей совершённого противоправного деяния и ведут работу по проверке их причастности к другим аналогичным хищениям. Также сотрудники уголовного розыска устанавливают возможное наличие в преступной группе других участников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний