Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЗАО «Тяжпромарматура» выплатило 12 млн руб долга по зарплате после вмешательства прокуратуры

В ходе проверки, проведенной Алексинской межрайонной прокуратурой Тульской области в ЗАО «Тяжпромарматура» выявлены нарушения трудового законодательства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

На предприятии по состоянию на 1 апреля 2015 года имелась задолженность по заработной плате перед работниками на сумму свыше 12 млн. рублей.

«В связи с этим 7 апреля 2015 межрайонный прокурор в адрес директора ЗАО «Тяжпромарматура» внес представление с требованием о незамедлительном погашении задолженности по заработной плате»,- говорится в сообщении.

Также 7 апреля 2015 года в отношении заместителя директора ЗАО «Тяжпромарматура» Игоря Килейникова возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ или нарушение законодательства о труде, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Кроме этого, 08 апреля в прокуратуре области на заседании рабочей группы по вопросам координации работы надзорных и контролирующих органов по выплате задолженности по заработной плате заместитель прокурора области объявил Игорю Килейникову предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

В результате принятых прокуратурой Тульской области мер к настоящему времени задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний