Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Считаю важным закон о присвоении городам Тульской области почетных званий

Депутат Государственной Думы от Тульской области Владимир Афонский прокомментировал принятие закона «О почетных званиях Тульской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести»».

Сегодня он был принят депутатами Тульской областной Думы сразу 2 чтениях.

— В военной истории государства российского Тула занимает особое место. Не зря в исторических документах тульский край традиционно называют южным форпостом московских земель. Именно здесь на первом поле ратной славы России войска под командованием Дмитрия Донского положили начало освобождению Руси от монголо-татарского ига. Именно у стен Тульского кремля была остановлена до той поры не знавшая поражений фашистская армия. За мужество и героизм, проявленные защитниками города-оружейников, Туле присвоено почетное звание города-героя.

Но не стоит забывать, что ожесточенные бои велись не только в областном центре. Каждая пядь тульской земли полита кровью тысяч бойцов. И сегодня у нас есть возможность отдать дань уважения всем, кто стоял насмерть, защищая родную землю. Принятый сегодня Закон Тульской области «О почетных званиях Тульской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести», «Рубеж воинской доблести» направлен на увековечение памяти о подвигах воинов на территории Тульской области.

Он был разработан по инициативе членов фракции «Единая Россия» в Тульской областной думе, к работе привлекался широкий круг экспертов-историков. Идея этого законопроекта была поддержана губернатором Тульской области. Очень символично, что этот Закон принят в год семидесятилетия Великой Победы, празднование юбилея которой наглядно продемонстрировало огромный интерес к военной истории как у представителей старшего поколения, так и у молодежи. Считаю принятие закона «О почетных званиях Тульской области «Город воинской доблести», «Населенный пункт воинской доблести» и «Рубеж воинской доблести» важным и крайне своевременным.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний