Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЕР приостановила членство в партии экс-депутата Тулоблдумы Каенкова

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего депутата Тульской областной Думы 6 созыва Игоря Каенкова сегодня, 15 мая, на заседании местного политсовета «Единой России» в соответствии с п.4.4.6 Устава ВПП «Единая Россия» принято решение о приостановлении членства Каенкова в партии, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного отделения партии.

Ранее сообщалось, что накануне СУ СКР по Тульской области заявил, что возбудил уголовное дело в отношении Игоря Каенкова по факту мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, в августе 2008 года Каенков, используя свои полномочия в ООО «Санаторий (курорт) «Егнышевка», составил фиктивный протокол заседания Совета директоров, который послужил основанием для продажи принадлежащей курорту земли по значительно заниженной стоимости.

«Часть этого участка впоследствии была передана в собственность самому Каенкову», — уточняют в пресс-службе Следственно управления СК по Тульской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «Тульская пресса» писало, что 22 апреля Игорь Каенков написал заявление о сложении полномочий депутата. Народный избранник объяснил свое решение ухудшившимся состоянием здоровья. Заявление своего коллеги удовлетворила комиссия по регламенту и депутатской этике Тульской областной Думы, а затем в ходе заседания регионального парламента поддержало большинство депутатов.

Напомним, что Игорь Каенков был избран в октябре 2014 года в состав Тульской областной Думы по спискам партии «Единая Россия» от территориальной группы № 5. Вторым номером в группе шел депутат Государственной Думы Владимир Афонский, который написал заявление об отказе от мандата депутата Тульской областной Думы. Третьим номером была Надежда Малазония. Ее кандидатура была утверждена избирательной комиссией Тульской области на место Каенкова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний