Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ГИБДД проверила степень тонировки автомобилей в Новомосковске

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Новомосковску осуществили проверку автотранспортных средств на уровень тонировки, — сообщают в пресс-службе администрации МО Новомосковский район Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сотрудники ГИБДД провели контроль на перекрестке улиц Комсомольская и Трудовые резервы.

Профилактическое мероприятие «Тонировка» проводилась с целью пресечения фактов управления транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством на котором установлены стёкла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности колёсных транспортных средств, предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

С начала 2015 года инспекторы ДПС выявили 458 таких случаев.

ГИБДД предостерегает: правление автомобилем на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента влияет на дорожную безопасность: снижается видимость, особенно в сумерки и пасмурную погоду, а это, в свою очередь, служит дополнительным риском возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний