Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роналдо рассказал Афонскому, что приедет в Россию на ЧМ-2018

По инициативе комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи 19 мая состоялась встреча первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова, председателя комитета по физической культуре,  спорту и делам молодежи Игоря Ананских, заместителя председателя комитета по вопросам собственности Владимира Афонского, членов сборной Госдумы по футболу с двукратным чемпионом мира по футболу, бразильцем Рональдо Луисом Назарио де Лима (Роналдо).

«Собравшиеся обсудили подготовку к Чемпионату мира по футболу в России в 2018 году и особенности воспитания в России молодых, талантливых футболистов. В свою очередь Рональдо поделился опытом и рассказал о достижениях  основанной им Академии футбола», — сообщает официальный сайт депутата Госдумы Владимира Афонского.

В настоящее время Роналдо активно сотрудничает с  Министерством спорта Бразилии. Собеседники отметили, что основное направление  в работе Министерств спорта России и Бразилии схоже  —  это не только спорт высших достижений, но и в первую очередь формирование здорового образа жизни, особенно у подрастающего поколения. Роналдо считает, занятия физической культурой и спортом помогает не только оторвать детей от улицы, но и способствует решению проблемы лишнего веса, которой страдает значительное число жителей Бразилии.

Поделившись опытом подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу в Бразилии, Роналдо отметил высокий уровень проведения Россией в последние годы крупных международных соревнований и высказал уверенность в том, что Чемпионат Мира также пройдет на высоком профессиональном уровне.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», бразилец заявил, что посещение Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году входит в его планы. А Александр Жуков рассказал коллегам о ходе подготовки к Чемпионату Мира, выразил готовность к сотрудничеству с именитым футболистом в вопросах подготовки российских спортсменов, с министерством спорта Бразилии и парламентариями страны  в отношении обмена опытом по развитию спорта и формированию здорового образа жизни.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний