Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Система сбора стоков «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» нуждается в модернизации

Более 440 млн рублей вынуждено истратить в ближайшие годы компании «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» на природоохранные мероприятия. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в минувшем году предприятию уже пришлось инвестировать в охрану окружающей среды 9 млн 450 тыс рублей.

18 мая состоялось подписание Плана природоохранных мероприятий компании. В пресс-службе правительства Тульской области сообщают, что в рамках уже реализованных проектов проведена модернизация отдельных пылегазоочистных установок, дополнительно установлено 5 единиц пылегазоочистного оборудования.

Эти мероприятия позволили сократить количество выбросов на 10,8% для производства синтетических моющих средств. Суммарный выброс в атмосферу в результате технического перевооружения при максимальной загрузке оборудования снижен на 20.23 тонны.

Общий объем финансирования программы на период до 2018 года составит 444, 496 млн. руб., предусматривается совершенствование системы обращения с отходами производства, модернизация системы сбора сточных вод, а также реализация первого этапа строительства новых локальны очистных сооружений.

Кроме того, в 2015 году с привлечением специализированной организации из Будапешта будет проведено исследование воздуха  Новомосковска на предмет присутствия специфических запахов предприятия и их распространения. Только на это планируется затратить 2 млн руб.

ИА «Тульская пресса» писало, что на «порошковую вонь» в воздухе жители Новомосковска неоднократно жаловались и в минувшем, и — в этом году. Напомним, ранее в компании заявляли, что российским законодательством запахи не нормируются. А преследующую новомосковцев вонь на предприятии называют «запахом порошковой отдушки».

 

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний