Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трифонов: Спасибо руководству Туламашзавода за дух патриотизма заводчан

Тульский депутат считает заслугой руководства «Туламашзавода» чувство патриотизма заводчан. Как уже писало ИА «Тульская пресса», председатель комитета Тульской областной Думы по государственному строительству, безопасности и местному самоуправлению, член партии «Родина» Виктор Трифонов стал накануне участником церемонии открытия памятного знака ратному и трудовому подвигу машиностроителей в годы Великой Отечественной войны.

«Это было грандиозное патриотическое событие. Когда открывали обелиск погибшим машиностроителям — это одно. А когда рабочие пошли колонной к памятнику на территории завода, чувствовалось, что туляки проникнуты чувством патриотизма и памятью к тем, кто погиб на войне. Меня восхищает такой почет и уважение к памяти и нашей истории.

Пока в России есть такие заводы, такие люди, пока выпускается такая мощная оборонная продукция, такое оружие, страна будет жить. Мы никому не угрожаем, ни на кого не нападаем. Президент Владимир Путин прав, сказав, хотите приезжайте на юбилей Великой Победы, не хотите, Бог вам судья.

Большое спасибо руководству «Туламашзавода», которое поддерживает у коллектива дух патриотизма и ответственности перед своими предками. Пока так есть, никто не посмеет переписать историю», — заявил нашему корреспонденту Виктор Трифонов.

Напомним, памятный знак ратному и трудовому подвигу машиностроителей в годы Великой Отечественной войны был 6 мая открыт у проходных ОАО «АК «Туламашзавод». После митинга по территории предприятия к скверу памяти и Вечному огню прошла колонна Бессмертного полка. По пути живые цветы были возложены к памятнику первому директору Туламашзавода Борису Пастухову.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний