Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В городе-герое Туле презентована третья книга «Мы помним…»

В Туле состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию учреждения почетного звания «город-герой», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

В рамках конференции была презентована третья книга «Мы помним…».

Приветствуя участников конференции, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева отметила, что Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью нашей страны: кто-то мужественно защищал свою страну с оружием в руках, в боях, а кто-то самоотверженно трудился в тылу.

«Эта книга еще одна возможность сказать спасибо тем ветеранам, кто сегодня с нами и Вечная память тем, кто погиб сражаясь за Родину, за наше будущее. Спасибо каждому, кто помогает нам сохранить память о событиях Великой Отечественной войны и передать ее нашим детям», — подчеркнула Алевтина Шевелева.

Книга воспоминаний и размышлений поколений «Мы помним…» подготовлена по итогам Международного конкурса эссе «Я горжусь подвигом отцов, дедов и прадедов» — 2014. В двух турах конкурса приняли участие около 700 человек.

В книгу «Мы помним…» включены 290 работ из 65 городов и населенных пунктов 25 регионов России и 8 стран: Беларуси, Украины, Казахстана, США, Израиля, Канады, Чехии и Англии. Среди авторов – участники и дети Великой Отечественной войны, известные писатели, ученые, потомки изобретателей оружия и полководцев, священнослужители, профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений, учителя, общественные деятели, руководители различного уровня, артисты, а также школьники, студенты, инженеры, учащиеся средних специальных учебных заведений.

По завершению конференции состоялся «круглый стол» на тему «Значение проекта «Я горжусь подвигом отцов, дедов, прадедов» и книги воспоминаний и размышлений поколений «Мы помним…»: итоги и перспективы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний