Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области завершились Открытые соревнования по конному спорту для особенных детей

В парк–отеле под Тулой состоялись открытые тульские соревнования по конному спорту для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказали ИА «Тульска пресса» в общественной организации «Маленькая страна – Мы есть!», в уникальном проекте приняли участие дети и молодые люди из Тулы, Москвы и Великого Новгорода.

Одними из организаторов мероприятия выступили общественная организация «Маленькая страна – Мы есть!», ООО «Федерация конного спорта Тульской области». Цель проведения – популяризация конного спорта, пропаганда физической культуры и спорта инвалидов, создание условий для самореализации и самовыражения детей – инвалидов, их общения со сверстниками.

Спортсмены участвовали в программе «Специальная олимпиада» и «Паралимпиада».
Соревнования проходили по двум зачетам: «Рабочая тропа» и «Выездка».

В рамках мероприятия сотрудники музея занимательных наук «Экспериментория» провели увлекательные мастер – классы под девизом «Здесь можно все!». Также участники и гости соревнований получили возможность расписать имбирные пряники и смастерить поделку в технике оригами.

Завершились соревнования награждением победителей. Отрадно, что все участники мероприятия получили приятные подарки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний