Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов: Участники военных конфликтов и сегодня остаются в строю

Сергей Харитонов 25 мая в День ветеранов боевых действий Тульской области обратился к жителям региона. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в обращении спикера областного парламента, в частности, говорится:

«Уважаемые друзья!

Примите слова поздравления от депутатов регионального парламента!

В Тульской области проживают тысячи участников боевых действий. Одни выполняли свой воинский долг на территории Советского Союза и России, другие – за пределами Отечества. И в какие бы «горячие точки» не попадали, вы никогда не отступали перед трудностями и до конца оставались верными долгу.

Трагической страницей в жизни многих туляков стала война в Афганистане. Глядя в лицо смерти, теряя боевых товарищей, воины-афганцы доблестно выполняли свой интернациональный долг. Немало подвигов совершили и жители нашей области, воевавшие с бандформированиями на Северном Кавказе.

Новые поколения воинов достойно приняли эстафету от своих предшественников. Сыновья и внуки ветеранов Великой Отечественной войны продолжают славную историю Российской Армии.

Участники военных конфликтов и сегодня остаются в строю. Ветеранские организации активно участвуют в общественной жизни Тульской области. Ваша патриотическая работа среди молодежи заслуживает слов искренней благодарности.

Желаю всем ветеранам крепкого здоровья, мира и благополучия!

Сергей ХАРИТОНОВ,

председатель Тульской областной Думы».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний