Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Ковальчук передал привет участникам хоккейного турнира в Новомосковске

Международный детски турнир по хоккею пройдет с 21 по 23 мая в новомосковском ледовом дворце «Юбилейный». Накануне по данной теме состоялась пресс-конференция главы администрации Вадима Жерздева.

«В 2012 году был проведен первый турнир в Хельсинки, в котором участвовали четыре команды. Там же и было принято решение провести детский турнир в Новомосковске. Он состоялся в марте 2013 года в ледовом дворце «Юбилейный». В турнире приняли участие 4 команды. Победителем стала команда «Виктория» (Новомосковск), «Янбург» (Кингисепп) – заняли 2 место, «Эспоо Блюз Джуниорс» (Финляндия) — 3 место», — сказал глава администрации Вадим Жерздев — в мае 2014 года к нам приехали уже 8 команд. Победителем стала команда «Ямбург» из Кингисеппа, второе место заняла команда «Виктория», третье – «Лейзенская спортивная академия» (Швейцария)».

Все турниры посетили легендарные хоккеисты Владимир Петров и Борис Михайлов. Ожидается их визит и на новый турнир.

Пожелания хоккеистам турнира EuroChem Cup передал и легендарный хоккеист современности, лидер сборной России по хоккею – Илья Ковальчук.

В этом году в турнире примут участие 10 команд:

1. «Эспоо Блюз Джуниорс» — Финляндия, город Эспоо.

2. «Юнгадлер Манхейм» — Германия, город Манхейм.

3. «Антверпен Фантомс» — Бельгия, город Антверпен.

4. «Лейзенская спортивная академия» — Швейцария, город Лейзен.

5. «Скатас» — Литва, город Клайпеда. Дебютант турнира.

6. «Виктория» — Тульская область, Новомосковск

7. «Север» — Мурманская область, Ковдор.

8. «Юрматы» — Башкортостан, Салават.

9. «Ямбург» — Ленинградская область, Кингисепп.

10. «Хаски» — Ставропольский край, Невинномысск. Дебютант турнира.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний