Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Золотой Меркурий» вручили представителям тульского бизнеса

В Туле наградили лауреатов регионального этапа национальной премии, сообщает пресс-служба правительства региона. 14 мая в Тульской торгово-промышленной палате состоялась церемония награждения лауреатов регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий».

Председатель тульского правительства Юрий Андрианов поздравил лауреатов регионального этапа конкурса. Он отметил, что за годы существования конкурса немалое количество известных тульских предприятий становились лауреатами этой премии.

«Сегодня как никогда возрастает роль малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии России, увеличивая вклад в диверсификацию и обновление экономики. Новые возможности импортозамещения дают почву для роста предприятий малого и среднего бизнеса», — отметил Юрий Андрианов.

Национальная премия «Золотой Меркурий» была учреждена Торгово-Промышленной Палатой России 13 лет назад. Она завоевала авторитет в деловых кругах России, стала значимой в стране для малых предприятий и предприятий-экспортеров в самых разных сферах.

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

Юрий Андрианов подчеркнул, что конкурс содействует развитию предпринимательства в России, обеспечивает возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также — пропагандирует идеи социальной ответственности бизнеса, укрепления традиций российского предпринимательства, формирует уважительное отношение общества к бизнесу.

Как отметил в своей поздравительной речи генеральный директор Тульской торгово-промышленной палаты Виктор Деревянко, Тульская область на протяжении нескольких лет была достойно представлена на федеральном уровне конкурса нашими предприятиями-флагманами региональной экономики.

В ходе церемонии награждения Юрий Андрианов вручил победителям и призерам дипломы.

Лауреаты регионального этапа премии представят тульский регион на федеральном конкурсе. Для региональных предпринимателей победа в федеральном этапе конкурса позволяет заявить о себе в общероссийском масштабе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний