Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Фролова продинамила предпринимателя с выделением земли

Он четыре года просил землю. В итоге, ее дали — другому. В Тульской области надзорный орган вступился за права индивидуального предпринимателя, внеся представление в районную администрацию. Как стало известно ИА «Тульская пресса», нарушения были допущены в Кимовском районе.

По обращению индивидуального предпринимателя В.Выжевского межрайпрокуратура провела проверку исполнения райадминистрацией, которую возглавляет Эдуард Фролов, земельного законодательства. Установлено, что бизнесмен с 2011 года по апрель 2015 года неоднократно обращался в администрацию с заявлением о предоставлении ему земельного участка в аренду либо в собственность для ведения предпринимательской деятельности.

«Однако, администрацией муниципального образования Кимовский район в удовлетворении указанных обращений неоднократно отказывалось на основании того, что испрашиваемый предпринимателем земельный участок входит в охранную зону линейных электросетей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Также в ответах Выжевскому указывали, что застройка данного участка может привести к ограничению видимости при движении пассажирского транспорта и, как следствие, может повлечь ДТП. Но, как подчеркнули в прокуратуре, в то же время в нарушение требований земельного законодательства без необходимого согласования с сетевой электроснабжающей организацией 25 декабря прошлого года этот земельный участок был предоставлен в аренду сроком на 10 лет индивидуальному предпринимателю Павликову.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в связи с этим межрайонный прокурор 2 июня внес в администрацию МО Кимовский район представление с требованием об устранении нарушений земельного законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Напомним, это не первый случай, когда районные власти получают прокурорские представления за разного рода нарушения законодательства.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний