Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Частникам с Фрунзе предлагают более 500 свободных торговых мест

Начальник управления экономического развития администрации Тулы Алексей Трутнев прокомментировал ситуацию, сложившуюся в настоящее время на Фрунзенском рынке. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в свзяи с незаконной реализацией непродовольственных товаров в торговых навесах по улице Фрунзе, предприниматели должны освободить места для их дальнейшей ликвидации с территории.

«Сейчас решение вступило в законную силу, истек срок его добровольного исполнения, соответственно, судебные приставы ведут работу по исполнению решения суда», — прокомментировал Алексей Трутнев,- несмотря на это, мы встречаемся с предпринимателями, говорим им о том, что в городе существует достаточное количество свободных торговых мест. На сегодня их более 500: это Центральный рынок, «Хопёр»,  площадка на улице Фрунзе. Также большое количество мест предусмотрено в торговых центрах города. Кроме того, в городе разработана схема размещения стационарных торговых объектов, в соответствии с которой более 100 мест на сегодня остаются свободными».

Начальник управления подчеркнул, что в администрации города создан телефон «горячей» линии — 30-48-09, по которому любой предприниматель сможет обратиться и получить информацию о свободных торговых местах, а также получить помощь по заключению договорных отношений с собственниками торговых центров.

Как выснило ИА «Тульская пресса», после сноса рынка строительство других объектов на территории не предполагается, тротуар и газонная часть останутся свободными.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний