Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гражданин Литвы незаконно продал в Туле ввезенный на территорию ТС Jeep Grand Cheroke II

Тульские таможенники возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 194 УК РФ по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в крупном размере, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе тульской таможни.

По данным ведомства, в ходе проведенной сотрудниками таможни проверки было установлено, что гражданин Литвы в 2014 году ввез на таможенную территорию Таможенного союза автомобиль марки Jeep Grand Cheroke II, 2001 года выпуска.

«Данный автомобиль был временно ввезен с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов»,- говорится в сообщении.

В установленный срок владелец автомобиля не вывез его с таможенной территории Таможенного союза и не обратился в таможенный орган для продления срока временного ввоза транспортного средства.

В нарушение таможенного законодательства гражданин Литвы передал право пользования временно ввезенным им транспортным средством иному лицу без соблюдения условий о таможенном декларировании автомобиля и уплаты таможенных пошлин, налогов. А именно: продал гражданину России временно ввезенный автомобиль, при этом оборудовав его  поддельными регистрационными знаками.

«Гражданин Литвы не осуществил таможенное декларирование и уклонился от уплаты таможенных пошлин, налогов в сумме 1 326 371,07 рублей»,- сообщили в пресс-службе.

В ходе проведенных сотрудниками Тульской таможни оперативно-розыскных мероприятий указанный автомобиль был задержан в Тульской области и изъят у нового владельца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний