Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Комбинат нерудных материалов запустил под Тулой 336 га земли

При проведении плановой проверки в отношении ООО «Новоалександровский комбинат нерудных материалов» Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям установлено, что организация не использует находящиеся в собственности земельные участки по целевому назначению, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного управления.

По информации надзорного органа, участки общей площадью 336,3 га относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения с видом разрешенного использования для сельхозпроизводства, расположены в районе д. Клевцово, д. Совино, пос. Старое Ханино д. Новоалександровка Суворовского района Тульской области.

«В ходе проверки инспекторы отдела земельного надзора по Тульской области установили, что указанные участки покрыты сухой сорной многолетней растительностью, а также древесно-кустарниковой растительностью»,- говорится в сообщении.

Признаков проведения работ по возделыванию сельскохозяйственных культур, обработке почвы, выпаса скота и сенокошению на земельных участках не обнаружено, производственная сельскохозяйственная деятельность не ведется.

Статистическая отчетность о производственной деятельности компании не представлена. Не проводятся обязательные для охраны земель мероприятия — фитосанитарные, агротехнические, агрохимические, мелиоративные, а также мероприятия по сохранению и воспроизводству плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения.

«Постановлениями Управления ООО «Новоалександровский комбинат нерудных материалов» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.8 и по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ»,- сообщили в тульском управления.

Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства, а должностному лицу внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний