Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Компенсацию по уходу за детьми туляки смогут оформить в Интернете

У жителей города Тулы появилась возможность оформить в Интернете компенсацию за присмотр и уход за детьми в детских садах. Как стало известно ИА «Тульская пресса», такой услугой можно воспользоваться на портале gosuslugi71.ru.

Компенсация выплачивается в размере 20% от среднего размера родительской платы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего ребенка и последующих детей с учетом фактической посещаемости ребенка, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Новая услуга дополняет тот спектр услуг для молодых семей, которые уже есть на портале. Это компенсации кормящим матерям, оформление ежемесячных пособий по уходу за ребенком, выдача повторных документов из органов ЗАГС и многое другое», — отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Артур Контрабаев.

Он добавил, что регистрация на портале происходит по единому паролю ЕСИА.

«С ним вам также открывается доступ к сайту записи на прием к врачу «Доктор 71», порталу «Открытый регион» и другим проектам правительства. Для получения полного набора услуг пароль необходимо подтвердить в ближайшем к вам МФЦ», — заключил Контрабаев.

Напомним, что портал «Госуслуги 71» запущен в декабре 2013 года специально для жителей Тульской области.

По вопросам о работе портала доступен бесплатный круглосуточный номер 8-800-200-71-02, а также официальное сообщество «ВКонтакте».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний