Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Недовольство туляков транспортными новшествами обсудили на совещании у губернатора

Губернатор Владимир Груздев в ходе проведенного 2 июня совещания по развитию Тулы потребовал от городских властей снять остроту проблемы с новшествами в троллейбусах и трамваях.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», основным вопросом повестки дня стала новая система учета оплаты проезда в общественном транспорте города. Мы уже писали, что с 1 июня посадка пассажиров и оплата проезда в общественном транспорте осуществляется через переднюю дверь.

Однако, данные нововведения вызвали у жителей города недовольство. Глава региона отметил, что вопрос общественного транспорта касается каждого второго жителя областного центра, поэтому крайне важно подходить к его решению комплексно, тщательно проработав.

«Нужно организовать данную работу таким образом, чтобы это устраивало и пассажиров, и водителей общественного транспорта», — подчеркнул Владимир Груздев.

Напомним,  с 1 июня принимают деньги за проезд, а также проводят транзакции по транспортным картам кондукторы, при их отсутствии – водитель автобуса, троллейбуса или трамвая. Выход осуществляется через центральную и заднюю двери. Посадка пассажиров с крупногабаритным грузом, а также посадка лиц с ограниченными возможностями здоровья по-прежнему будет осуществляться через центральные и задние двери транспортных средств.

Власти Тулы ранее заявляли, что изменения связаны с работой по повышению качества контроля оплаты проезда. Контролируют соблюдение этих норм  ревизоры предприятия. Как ранее сообщалось, аналогичной функцией наделены и сотрудники управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний