Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пенсионерке из Тулы обменяли 50 тысяч рублей на фальшивые купюры

Жительница Узловского района накануне пострадала от рук денежных мошенников. Как стало известно ИА «Тульская пресса», сотрудники полиции принимают меры для розыска женщины, обманным путём завладевшей денежными средствами пенсионерки.

«В отдел МВД обратилась 83-летняя жительница одного из посёлков. Она сообщила, что к ней домой пришла неизвестная, рассказавшая об обмене денег, и предложила помощь в связи с возрастом женщины. Пенсионерка согласилась и отдала гостье свои сбережения. Та обменяла их на другие купюры, которые, по её словам, недавно введены в обращение. Завершив действие, гостья покинула квартиру.

Начав рассматривать новые купюры, пенсионерка заметила, что на них имеется надпись «Банк приколов». Поняв, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. По предварительным данным, ущерб, нанесённый противоправным деянием, составил 50 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Сотрудники полиции ведут работу по розыску подозреваемой в мошенничестве и просят граждан не доверять незнакомым лицам, под тем или иным предлогом пытающимся узнать место хранения сбережений и завладеть ими.

В случае появления таких незнакомцев, полицейские просят незамедлительно обращаться в отдел МВД по месту жительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний