Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Президент «Достлуг - Дружба» Мусаев: Важны диалог, взаимопонимание и взаимодействие

Президент международной общественной организации «Достлуг — Дружба» Тофик Мусаев позитивно оценивает впервые проведенное в Туле совещание по нацотношениям с участием делегации Орловской области.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 14 июня в городе-герое был проведено заседание межрегионального «круглого стола» «Межнациональное согласие в современной России: достижения и проблемы». Встреча прошла в офисе тульской МОО «Достлуг — Дружба».

«Польза от «круглого стола» будет обязательно. Самое главное, что есть диалог, взаимопонимание и взаимодействие. Это очень важно!

Мы с 20о1 года, собрались все национальности, проводим работу и межнациональные совещания. И посмотрите, сегодня мы здесь, наши друзья из Орла, еврейская община, все вместе, представители разных национальностей, мы друг друга поддерживаем, помогаем и у нас все получается», — отметил Тофик Мусаев.

Напомним, участники дискуссии говорили о проблемах воспитания культуры межнационального общения, межнациональном согласии, как главном вопросе в многонациональном государстве, возможности национальных культур в воспитании толерантности и воспитания этики межнационального общения.

В работе приняли участие руководители национальных диаспор Тульской области делегация из Орловской области, заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления региона Александр Лучин.

Как полагает представитель общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия Тульской области» Екатерина Райхлина, «круглый стол» 14 июня —  шаг навстречу достижению межнационального согласия.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний