Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прошина: Формирование кадрового резерва - нормальная практика для любой организации

Глава государственного учреждения Тульской области «Издательский дом «Пресса 71» заявила, что проводимый набор сотрудников для включения в кадровый резерв не свидетельствует о намерении заменить ныне работающих руководителей районных газет.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» связался для получения комментария с Ларисой Прошиной. В телефонном разговоре она сообщила: «Формирование кадрового резерва — это нормальная практика для любой организации или предприятия».

По словам Прошиной, имевшийся кадровый резерв по позициям главредов 9 тульских районок был по разного рода причинам (декрет, переезд, семейные обстоятельства, иные обстоятельства) исчерпан. Поэтому, как заявила руководитель «Прессы 71», и был объявлен новый конкурс.

«По другим районным газеты кадровый резерв сформирован. А по этим 9 изданиям люди вышли из кадрового резерва», — подчеркнула Прошина.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что издательский дом ищет «резервистов» по следующим должностям:

главный редактор газеты «Алексинские вести»;
главный редактор газеты «Богородицкие вести»;
главный редактор газеты «Районные будни. Кимовский район»;
главный редактор газеты «Светлый путь. Суворовский район»;
главный редактор газеты «Новая жизнь. Одоевский район»;
главный редактор газеты «Плавская новь»;
главный редактор газеты «Знамя. Узловский район»;
главный редактор газеты «Щёкинский вестник»;
главный редактор газеты «Заря. Чернский район».

Кроме того, туляки могут получить работу и в качестве обозревателей для работы в районах области. Для этого, они должны иметь высшее образование и, как минимум, годичный опыт работы в прессе.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний