Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Тарифы на пригородные электрички будут устанавливаться с учетом специфики региона

Закон, регулирующий цены на пригородные железнодорожные поезда, был подписан Президентом РФ в тот же день, когда премьер, лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев провел совещание с правительством о работе пригородных электричек, сообщили ИА «Тульская пресса» в тульском отделении «Единой России».

Вопрос об обеспечении пригородных пассажирских перевозок в регионах страны находится на контроле партии. Тема пригородного железнодорожного сообщения для многих людей является вопросом насущной необходимости и способом добраться и вернуться с работы.

Как рассказал депутат Госдумы от Тульской области Владимир Афонский, федеральный закон «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ» направлен на формирование эффективной модели работы пассажирского пригородного железнодорожного транспорта.

— Все мы помним ситуацию, когда из-за резкого весеннего повышения цены на электрички во многих регионах пришлось временно сокращать ряд рейсов. Теперь, в соответствии с принятым законом, монополисты не смогут завышать цены на предоставляемые услуги, поскольку их будут формировать органы исполнительной власти субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов. Тарифы, сборы и платы за работы (услуги) субъектов естественных монополий в сфере перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, будут устанавливаться в каждой области с учетом региональных особенностей.

Закон вступит в силу по истечении тридцати дней после дня его официального опубликования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний