Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое туляков осуждены за контрабанду запрещенных стероидов из Беларуси

Двое молодых людей из Тулы осуществляли поставку из Беларуси запрещенных анаболических стероидов.

«Приговором Советского районного суда города Тулы местные жители — 21-летние Кирилл Родимушкин и Сергей Кулинич признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.226.1 УК РФ — незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс сильнодействующих веществ», — сообщила старший помощник прокурора Любовь Кузнецова.

Суд установил, что Кулинич и Родимушкин, зная о незаконности перемещения сильнодействующих веществ через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, куда входит республика Беларусь, , действуя совместно, в период времени с 27 февраля до 04 марта 2014 года, используя как средство совершения преступления — компьютер, расположенный по месту жительства Кулинич, подключенный к сети Интернет, на одном из сайтов совершили заказ лекарственных средств — анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества со средством , которое содержит в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон), не зарегистрированном на территории Российской Федерации, и вступили в преступный сговор с неустановленным следствием лицом, являющимся одним из организаторов указанного сайта, о совместной контрабандной поставке из республики Беларусь на территорию РФ вышеуказанных сильнодействующих веществ, с сокрытием от пограничного контроля в почтовом отправлении, — рассказали в областной прокуратуре.

Как сообщается, 13 марта 2014 года Родимушкин, действуя совместно и с ведома Кулинич, пошел в почтовое отделение , где получил от неустановленного следствием лица почтовое отправление из Республики Беларусь с лекарственными средствами (анаболическими стероидами), оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.

Суд назначил наказание Кулиничу и Родимушкину каждому в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком на 4 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний