Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Филиал Черепетской ГРЭС уличен в нарушении закона о противодействии коррупции

Прокуратурой Суворовского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в филиале Черепетская ГРЭС им. Д.Г. Жимерина» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация», — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В ходе проведенной проверки установлено, что в феврале-апреле 2013 года приказами руководителя общества на работу были приняты трое работников, которые ранее являлись сотрудниками Межрайонной ИФНС России №5 по Тульской области.В соответствии со ст.64.1 Трудового кодекса РФ , работодатель при заключении трудового договора с бывшими сотрудниками государственной или муниципальной службы, если с момента их увольнения прошло не более двух лет, обязан в десятидневный срок сообщать об этом по последнему месту службы нанимаемого.

В нарушение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу в ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» и заключении договора с указанными гражданами, работодатель не сообщил в Межрайонную ИФНС России №5 по Тульской области о заключении договоров в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.

По результатам  проверки 8 июля 2015 в адрес руководителя филиала Черепетская ГРЭС им. Д.Г. Жимерина» ОАО «Интер РАО – Электрогенерация» прокуратура района внесла представление с требованием об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний