Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздеву доложили о реализации инвестпроектов Новой Тулы

Инвестиционный потенциал тульского региона, сроки реализации инвестпроектов обсудили на совещании в областном правительстве, которое провел 30 июля губернатор Владимир Груздев.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», область занимает 3-е место среди регионов ЦФО по привлечению инвестиций.

«В настоящее время в работе находятся 66 инвестиционных проектов. Из них 19 – на стадии переговоров, 39 – на стадии подбора площадки, по 8 проектам принято решение о локализации производства на территории региона», — отметили в пресс-службе правительства Тульской области.

Владимир Груздев обратил внимание участников встречи, что необходимо более детально обсудить график и даты начала работ по каждому из резидентов.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», в рамках обсуждалась реализация инвестиционных проектов «Новая Тула» и индустриального парка «Узловая». Шла речь и о внедрении в регионе муниципального инвестиционного стандарта и роли муниципальной инфраструктуры поддержки предпринимательства в создании благоприятного инвестиционного климата.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний