Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура проверяет, как ребенка в Веневе убило током

Как ранее писало ИА «Тульская Пресса», 20 июля 2015 в 17 часов в гаражном кооперативе, расположенном около дома № 8 микрорайона Южный города Венева в непосредственной близости от проходящей над гаражом высоковольтной линии электропередач обнаружен труп 13-летнего подростка, местного жителя. На место происшествия незамедлительно выехал прокурор района, сотрудники следственных органов и сотрудники полиции, — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Установлено, что 20 июля 2015 в указанном гаражном кооперативе двое 13-летних подростков, гуляя возле железнодорожного вокзала города Венева, залезли на крыши гаражей. Один из них, находясь на крыше гаражей, взялся за провод ЛЭП, после чего его ударило током. Второй подросток, пытаясь спасти первого и снять его с провода ЛЭП, получил телесные повреждения – поражение электрическим током, поверхностные ожоги конечностей. Не справившись самостоятельно, он обратился за помощью взрослых мужчин, которые вызвали спасательную службу, медицинскую помощь и полицию. Приехавшие сотрудники медицинской помощи констатировали факт смерти первого подростка.

В настоящее время прокуратура Веневского района проводит проверку соблюдения органами профилактики требований законодательства об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Также СО по Веневскому району СУ СК РФ по Тульской области по данному факту проводится проверка, результаты которой прокурор района взял на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний