Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулагорсвет продолжает программу по энергосбережению наружного освещения города

Начиная с 2010 года МКП «Тулагорсвет» проводит работу по энергосбережению, — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации Тулы.

Специалистами была разработана целевая программа «Энергосбережение и диспетчеризация в системе наружного освещения на 2010-2020 годы».

Стратегическая программа мероприятий по энергосбережению на период 2015-2016 гг направлена на развитие наружного освещения в целом, реконструкцию и модернизацию действующих сетей наружного освещения, снижение энергопотребления и повышение безопасности линий наружного освещения, в том числе:

замена 2000 светильников наружного освещения с использованием ртутных ламп на светодиодные светильники в населенных пунктах бывшего Ленинского района (ориентировочная экономия электроэнергии от замены светильников составит около 1,17 мВт/год);

прокладка собственных линий наружного освещения в населенных пунктах муниципального образования город Тула (не менее 5 км в год) для обеспечения дистанционного управления и обеспечение диспетчеризации наружного освещения в отдаленных населенных пунктах;

замена голых неизолированных проводов на СИП и реконструкция однофазной сети наружного освещения в трехфазную сеть для обеспечения работы в режимах «Вечер» и «Ночь»;

замена используемых прожекторов на лампах высокого давления для подсветки монументов и памятников на светодиодные прожекторы;

использование светодиодных светильников наружного освещения на вновь строящихся объектах.

Кроме того, на улицах города было заменено более 15 тысяч светильников на газоразрядных лампах.

Эти работы проводились в рамках мероприятий по замене светильников с газоразрядными лампами на светодиодные светильники. Программа завершена в январе 2015 года.

Помимо замены светильников с 2014 года и по настоящее время проводится реконструкция однофазной сети наружного освещения в трехфазную сеть с одновременным обеспечением дистанционного переключения наружного освещения в режимы «Ночной» или «Вечерний». В частности, завершена модернизация трех кластеров на Косой Горе, включающая 250 светоточек.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, специалистами проведена работа по замене однорежимных светодиодных светильников на двухрежимные («Ночь – день») по улице Советская от пр-та Ленина до улицы Пролетарская. Заменены голые провода сети наружного освещения общей протяженностью около 3000 м. проводятся работы по замене кабелей и проводов по проспекту Ленина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний