Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк стянул золотые украшения со спящей собутыльницы

Житель Тулы ответит в суде за кражу золотых изделий у знакомой.

«Заместитель прокурора города Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 55-летнего Виталия Халеева в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража – тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», — сообщили в областной прокуратуре.

Следствием установлено, что 03.06.2015 Халеев В.Н. после распития спиртных напитков вместе с двумя знакомыми женщинами в квартире одной из них снял со спящей Б. золотые украшения: два кольца и цепочка с кулоном, чем причинил ей ущерб на сумму свыше 54 тысяч рублей.

Как отмечается, при личном досмотре Халеева, одно кольцо, цепочка и кулон были изъяты. Второе кольцо было сдано в ломбард. Об этом свидетельствует наличие у него залогового билета от 03.06.2015 года.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Пролетарский районный суд города Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний