Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В машколледж под Тулой завезли сельхозпродукты сомнительного качества

Проверка колледжа специалистами Россельхознадзора в Тульской области выявила нарушения при перевозке продукции животного происхождения.

«Сотрудниками отдела ветеринарного надзора по Тульской области установлено, что была осуществлена перевозка продукции животного происхождения (тушка цыплят-бройлеров – 7 кг., печень куриная – 2,6 кг., яйцо куриное – 10 шт.) автотранспортом индивидуального предпринимателя Павликова Игоря Семеновича по маршруту город Кимовск – город Узловая (в ГПОО ТО «УМК») без ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющих идентифицировать груз», — сообщили в управлении.

«Своими действиями ИП И.С.Павликов допустил нарушения ст. ст. 15,18,21 ФЗ РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии»; п.п. 1.2,1.3,3.5 Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза России», — отметили в Россельхознадзоре.

Как сообщили в управлении, 14 июля по результатам проверки ИП И.С.Павликов привлечен к административной ответственности поч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 30 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний