Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Замглавы администрации Суворовского района Ермакова уличена в снятии плодородной почвы

Управление Росприроднадзора по Тульской области оштрафовало на 5 тысяч рублей заместителя главы администрации МО Суворовский район Татьяну Ермакову. Чиновница была признана виновной в незаконном снятии и перемещении плодородного слоя почвы.

В распоряжение ИА «Тульская пресса» попала копия постановления тульского Росприроднадзора.

Проверку по факту снятия земли провело МОМВД «Суворовский». Росприроднадзор установил, что 27 апреля Татьяна Ермакова осуществила самовольное снятие плодородного слоя почвы в 100 метрах от автодороги «Суворов-Березово».

«Почва была перенесена к мемориалу «Вечный огонь» для благоустройства»,- говорится в постановлении.

Как видно из документов, в содеянном (снятии почвы или благоустройстве?) правая рука главы администрации Суворовского района Геннадия Сорокина раскаялась.

Теперь заместитель главы администрации МО Суворовский район Татьяна Ермакова должна оплатить штраф.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний