Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дочки-матери по-тульски: штраф за кражу водки в магазине

Двое тулячек обвиняются в краже спиртного и продуктов питания из магазина. Как стало известно ИА «Тульская пресса», Пролетарский районный суд города вынес обвинительный приговор местным жительницам матери — 67-летней Людмиле Сорокиной, и дочери — 38-летней Инне Сорокиной.

Суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ — кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ — покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщили в областной прокуратуре.

«Суд установил, что 1 июля текущего года Людмила и Инна Сорокины пришли в один из продуктовых магазинов с заранее приготовленной сумкой, куда поместили две бутылки водки стоимостью 632, 76 руб. После чего, покинули магазин, не оплатив покупку.

На следующий день, 2 июля, вернувшись в тот же магазин, мать и дочь, используя заранее принесенную с собой сумку, поместили в нее продукты питания и одну бутылку водки общей стоимостью 465, 22 руб. Однако, покинуть помещение злоумышленницам не удалось, так как были задержаны сотрудниками магазина», — рассказала помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Приговором суда от 17.08.2015 года Людмиле и Инне Сорокиным назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей каждой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний