Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрианов требует завершить газификацию в рамках программы развития села

Юрий Андрианов в ходе обсуждения вопросов развития сельского хозяйства Тульской области заявил, все работы по газификации и  реконструкции водопроводных сетей в рамках программы развития села необходимо завершить в этом году.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 11 августа под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства области состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме ВКС.

О реализации в 2015 году мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» госпрограммы «Развитие сельского хозяйства Тульской области» доложил министр сельского хозяйства Дмитрий Миляев.

По словам министра, в этом году запланирована газификация 16 населенных пунктов в Кимовском, Киреевском, Чернском, Суворовском, Арсеньевском, Щекинском и Веневском районах. Общий объем финансирования из регионального и федерального бюджетов на эти цели составляет порядка 59 млн. рублей.

Миляев сообщил, что в настоящее время по 5 объектам работы завершены и в ближайшее время планируется пуск газа в деревне Татинки и поселке Донской Кимовского района; деревнях Трушкино, Каменка, Воротыновка, селе Кузнецово Киреевского района; селе Велье-Никольское Чернского района.

По 2 объектам, поселки Агеево и Андреевка Суворовского района ведутся работы. Проведены аукционы по 3 объектам: деревня Лелюхино Арсеньевского района, деревни Жердево и Усть-Колпна Щекинского района. «Еще по двум объектам 2 в ближайшее время будет проведен аукцион и по 1 — документация находится на согласовании», — отмечают в пресс-службе областного правительства.

В этом году также дополнительно предусмотрено строительство 2 объектов слободы Стрелецкой и с. Щучье Венёвского района. Министр Миляев сообщил, что в этом году по итогам аукционов образовалась экономия более 6 млн. рублей.

В связи главам администраций муниципальных образований предложено проработать вопрос о газификации сельских населённых пунктов от муниципальных образований. Кроме этого, министр сообщил и о реконструкции водопроводных сетей в населённых пунктах. В этом году они запланированы в поселках Оленьковский Веневского района и Пронь Кимовского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний