Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Благодаря Груздеву, Тульская область улучшает экономические показатели - Черных

Главный Федеральный инспектор по Тульской области Иван Черных считает, что за годы работы Владимира Груздева, в регионе возрос уровень открытости власти.

ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что 18 августа 2015 года исполнилось ровно четыре года с того дня, как Владимир Груздев стал губернатором.

В своем комментарии Иван Черных дает оценку работе губернатора:

«Если говорить о том, чего удалось добиться Владимиру Сергеевичу за четыре года работы губернатором, стоит, вероятно, отметить  заметное экономическое развитие.

Это новые, масштабные инвестиционные проекты, такие как, к примеру, сталелитейное производство ОАО «Тулачермет» в промышленности или «Воловский » в сельском хозяйстве, а также замедление роста госдолга, и рост собственных доходов бюджета области, который даже в нынешний непростой период уже несколько раз корректировали в сторону увеличения.

Даже сейчас, когда многие регионы ощущают влияние негативных процессов в экономике, наша область в состоянии не только удерживать завоеванные позиции, но и улучшать показатели.

Бесспорная победа – ремонт и строительство дорог. Здесь Тульская область изменилась до неузнаваемости в лучшую сторону – это отмечают как сами туляки, так и гости нашего региона.

У нас ежегодно ремонтируются сотни километров асфальтового полотна, только в нынешнем году на одно содержание автодорог общего пользования выделено порядка миллиарда рублей.

И, наконец, не стоит забывать и о возросшем уровне об открытости власти. Жители области, пожалуй, никогда так активно не были включены в процессы управления жизнедеятельностью региона.

И речь не только о таких программах, как «народный бюджет» или «открытый регион» –принципиально новый формат прямого общения посредством социальных сетей, регулярные встречи с населением, публичные обсуждения вопросов, способных повлиять на качество жизни граждан, позволили сделать процессы управления область более прозрачным и дали людям возможность ощутить себя полноправными участниками этих процессов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний