Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чаепитие с 40-килограммовым пряником ждет туляков на День города

В субботу, 12 сентября, туляки отметят День города. Как стало известно ИА «Тульская пресса», жителей и гостей города с 11.00 до 18.00 ждет кулинароное шоу на Крестовоздвиженской площади.

Участниками мероприятия выступят предприятия общественного питания города. В рамках шоу будут организованы мастер-классы по приготовлению национальных блюд с последующей дегустацией.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, во время кулинарного шоу будут приготовлены: гигантский ролл длиной 100 м, бутерброд длиной 4 м, итальянская пицца диаметром 1 м, русские блины, а также армянские национальные блюда.

Кроме того, туляков ждет бесплатное чаепитие с 40-килограммовым тульским пряником, сухарями и баранками, белевской пастилой и бесплатным мороженым.

Мастера кулинарии приготовят безалкогольный глинтвейн, устроят лимонадный бум, угостят вкусным кофе.

Одновременно на улице Менделеевской планируется работа ярмарки с тентовыми палатками, в которых можно будет купить кондитерские изделия, детские игрушки, праздничные шары и другие товары.

Все участники ярмарки традиционно обеспечиваются единой формой — футболкой с надписью «Тульская земля – родина моя» и бейсболкой белого цвета с нанесенным гербом города Тулы.

Окончание работы ярмарки — в 21.00; до 22.00 тентовые палатки будут демонтированы.

В день проведения праздничных мероприятий будет ограничена продажа алкогольной продукции в радиусе 1 км от площади Ленина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний