Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Две продавщицы киоска из Тулы инсценировали кражу, чтобы скрыть хищение

Центральный районный суд Тулы вынес приговор жительнице областного центра 27-летней Анастасии Кузнецовой и жительнице Тульской области 25-летней Светлане Моисеевой, которых признал виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, то есть в присвоении и растрате – хищении чужого имущества, вверенного виновным, совершенному группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

Судом установлено, что в Кузнецова и Моисеева состояли в должности продавцов торговой палатке ИП Моисеева В.В., осуществляющего предпринимательскую деятельность в Центральном районе Тулы.

«В период с 05 января по 01 мая 2015 года Кузнецова и Моисеева, действуя совместно и согласованно, совершили присвоение и растрату товарно-материальных ценностей, вверенных им, на общую сумму 315 093 рубля»,- говорится в сообщении.

Согласно распределенным ролям обвиняемые должны были совместно похищать из торговой палатки товар для личного потребления, а также передавать их другим лицам без внесения денежных средств в кассу. При этом Кузнецова должна была намеренно вносить в еженедельный отчет ложные сведения, завышая сумму остатка товара.

«С целью сокрытия совершенного преступления Кузнецова и Моисеева инсценировали кражу из торговой палатки. Приговором суда Кузнецовой и Моисеевой назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей каждой»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Гражданский иск потерпевшего Моисеева удовлетворен в полном объеме, с подсудимых в солидарном порядке взыскана сумма причиненного материального ущерба в размере 315 093 рубля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний