Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «Центр-Известняк» уничтожило плодородный слой почвы под Тулой

Прокуратурой Дубенского района Тульской области проведена проверка соблюдения земельного законодательства, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что земельный участок, расположенный по адресу: Тульская область, Дубенский район, юго-западная часть кадастрового квартала 71:07:020201, относится к землям сельскохозяйственного назначения, для сельскохозяйственного использования, примерной площадью 490,5 кв.м.

«На государственном кадастровом учете не состоит, границы материалами межевания не определены»,- говорится в сообщении.

По информации надзорного органа, при проведении работ по строительству коллектора очищенных сточных вод осуществлено вскрытие верхнего плодородного слоя почвы. На земельном участке площадью 490,5 кв.м. видны следы производства работ по прокладке трубы протяженностью примерно 327м., установлены колодцы.

«При проведении указанных работ осуществлена выемка верхнего плодородного слоя почвы. В месте установки трубопровода и колодцев земельный участок покрыт суглинками в результате засыпки траншеи нижним слоем грунта. В результате строительства трубопровода нарушен плодородный слой почвы. Проект рекультивации земельного участка на момент проверки не был предоставлен»,- сообщили в тульской прокуратуре.

Строительство работ осуществило ООО «Центр-Известняк».

По результатам проверки в отношении отношении должностного лица – начальника цеха по производству извести ООО «Центр-Известняк»  возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.6 КоАП РФ.

Материалы проверки направлены в Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний