Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ростелеком стал партнером фестиваля Тульские крылья

VII фестиваль «Тульские крылья» собрал в прошедшее воскресенье на аэродроме в Клоково свыше тысячи зрителей. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в этом году мероприятие было приурочено к празднованию Дня воздушного флота России и 60-летия тульской военно-транспортной эскадрильи.

Фестиваль организован администрацией города Тула и ООО «Хобби-центр» при поддержке фонда «Женская забота». Генеральным партнером выступил «Ростелеком».

Показать свое мастерство и поделиться опытом съехались 47 лучших авиамоделистов из Москвы, Подольска, Зеленограда, Калуги, Пензы, Тулы и других городов России. Как отмечают в пресс-службе Тульского филиала «Ростелекома», возраст участников – от 11 до 63 лет.

Право торжественного открытия фестиваля было предоставлено заслуженной рекордсменке по высшему пилотажу, многократной чемпионке мира, Европы и СССР, победительнице различных международных соревнований, почётному гражданину Тулы Лидии Леоновой. Обращаясь к собравшимся, она пожелала всем удачи и мирного неба над головой.

Программа мероприятия была обширна – от демонстрации боевой подготовки подразделений ВДВ до показательных выступлений авиамоделистов. В небе над Тулой парили десятки вертолетов, самолетов, квадрокоптеров, планеров и других авиамоделей. Гостям были продемонстрированы все фигуры высшего пилотажа, групповые полеты авиамодельной пилотажной группы «РУСЬ», имитация воздушного боя, воздушный фристайл в сопровождении пиротехнических эффектов, 3D пилотаж и многое другое.

На фестивале компания «Ростелеком» организовала большую интерактивную площадку, где взрослым и детям была предоставлена возможность попробовать свои силы в различных конкурсах и спортивных состязаниях. Кроме развлекательной программы, на стенде компании все желающие могли оставить заявку на подключение или получить консультации специалистов по домашнему интернету, интерактивному телевидению и другим услугам.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний