Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин не почуял неприятный запах от Плавского спиртзавода ООО «Эталон»

Заместитель председателя правительства Тульской области — министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин с рабочим визитом посетил спиртовой завод «Плавский» ООО «Эталон», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

В рамках поездки Валерий Шерин встретился с директором ООО «Эталон» Натальей Разумовой, представителями инициативной группы по контролю экологической обстановки на предприятии и жителями близлежащих населенных пунктов.

Наталья Разумова проинформировала участников встречи о природоохранных мерах, реализуемых ООО «Эталон» в настоящее время и работах по минимизации накопленного экологического ущерба, запланированных на 2016 год.

Валерий Шерин отметил, что предприятие последовательно и добросовестно исполняет все обязательства в соответствии с поручением губернатора Тульской области Владимира Груздева, являясь также примером открытости и конструктивного сотрудничества с общественностью по всем спорным вопросам.

Министр обратился к представителям инициативной группы и жителям, присутствовавшим на встрече.

Члены инициативной группы отметили, что вся информация о природоохранных мерах доводилась до общественности регулярно, современно и в полном объеме. Были организованы и экскурсии на предприятие, в ходе которых представители общественности могли убедиться в том, что вновь установленное оборудование локальных очистных сооружений работает надлежащим образом.

Жители подтвердили, что в настоящее время в населенных пунктах отсутствует неприятный запах от полей фильтрации и население не имеет претензий к спиртовому заводу.

Со своей стороны Наталья Разумова заверила участников встречи в том, что природоохранные мероприятия будут продолжены.

Подводя итог встречи, Валерий Шерин предложил проводить аналогичные встречи по мере необходимости и в случае возникновения спорных ситуаций.

Министр осмотрел поля фильтрации барды, расположенные вблизи населенных пунктов.

Валерий Шерин констатировал, что судя по практически полному отсутствию неприятного запаха, который ощущается лишь в непосредственной близости от отстойников, можно сделать вывод — локальные очистные сооружения действительно работают хорошо.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний