Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам откроют секреты приготовления первоклассного кофе

Жителей и гостей города приглашают на мастер-класс «Кофе-вкус изыска!» Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие состоится в четверг, 27 августа, в студии салона «Все художества» на улице Октябрьской,12.

В пресс-службе музея-усадьбы Л.Н.Толстого «Ясная поляна» отмечают, что цель мастер-класса — познакомить аудиторию с секретами приготовления первоклассного кофе.

За выполнение этой задачи возьмется профессиональный бармен-бариста, участник 10-х Дельфийских игр по кулинарному искусству и сервису среди юниоров — Дмитрий Лисицын.

Участники мастер-класса смогут больше узнать о кофе и в теории, и на практике. Им расскажут о географии произрастания кофейных деревьев и полезных свойствах их зерен, а также развитии кофейной культуры в разных странах. На мастер-классе можно будет познакомиться и с коллекцией редких книг о кофе, предоставленных центральной городской библиотекой им. Л.Н. Толстого.

Кроме того, всем присутствующим предложат попробовать и сравнить различные сорта кофе и кофейных напитков.

Попутно можно будет больше узнать и о кофейном этикете.

Соведущей мастер-класса выступит Ольга Крупий —  автор сервиса и кофейного декора, постоянный участник и бронзовый призер чемпионата Москвы и Дельфийских игр по сервису и кулинарному искусству среди юниоров, организатор кулинарных салонов Тулы.

Начало мастер-класса – в 18:00. Стоимость участия – 250 рублей.

Телефоны для справок: +7 (4872) 47-35-80; +7-919-076-01-05.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний