Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловский и Щекинский район на ВКС названы в числе лидеров по уборке зерновых

В агрохозяйствах Тульской области на сегодняшний день убрано зерновых и зернобобовых культур с площади 214,1 тыс. га или 78,2 % к соответствующему показателю 2014 года. Намолочено – 645,4 тыс. тонн или 69,2 % к соответствующему показателю 2014 года.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 11 августа под председательством первого заместителя губернатора – председателя правительства области состоялось совещание с главами администраций муниципальных образований в режиме ВКС.

Министр сельского хозяйства региона  Дмитрий Миляев также сообщил о ходе уборочной кампании в регионе.  По его словам, урожайность составляет 30,15 ц/га или 88,4 % к соответствующему показателю 2014 года. В уборке участвуют 1060 комбайнов.

«Лидерами по уборке зерновых являются Арсеньевский, Белевский, Воловский, Дубенский, Одоевский, Тепло-Огаревский, Узловский, Чернский, Щекинский и Ясногорский районы», — отмечают в пресс-службе областного правительства.

О создании в Тульской области до 2020 года дополнительных 180 тысяч рабочих мест в сфере бизнеса сообщила Татьяна Лапаева. Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку сообщила, что по итогам 7 месяцев 2015 года в регионе создано 6 994 рабочих места. Это 43% от планового показателя.

Участники совещания также обсудили реализацию проекта «Народный бюджет — 2015» и подключение населенных пунктов Тульской области к сети Интернет.
.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний